Delegaciones Regionales Normalizadas

Delegación Regional Lomas de Zamora

Delegados Regionales: Sergio Oyhamburú (Sanidad), Laura Sasprizza (Gastronómicos) y Juan Vanati (Camioneros)

Delegación Regional Morón

Delegados Regionales: Alfonso Martínez (Gastronómicos), Marcelo Notario (Camioneros) y Jorge D’Andrea ( Sanidad).

Delegación Regional Gualeguay

Delegado Regional: Lucio Zapata ( Petroleros)

Adjunta: Marina Irigoitia (UDA)

Delegación Regional Bariloche

Delegados Regionales: Luis Cionfrini (SUTHERY) Sandra Urra (UPCN)

Delegación Regional Mar del Plata

Delegado Regional: Jose Rocha ( UOM)

Delegado Adjunto: Miguel Guglielmotti ( LA BANCARIA)

Delegación Regional de Trenque Lauquen, Guaminí, Adolfo Alsina, Saliquelo, América y Pellegrini

Delegados Regionales: Ricardo Rodríguez (UOCRA), Lujan Persani ( FAECYS), Gaston Moreno (ATILRA).

Delegación Regional Mercedes, Navarro y San Andrés de Giles

Delegado Regional: Juan Andrés ( AEFIP)

Delegación Regional Quilmes, Varela y Berazategui

Delegados Regionales:Rubén Zeballos (CAMIONEROS), Fabián Salvatierra (UOM) y Ricardo Romero (SANIDAD)

Delegación Regional Oeste ( Merlo, Moreno y Marcos Paz)

Delegados Regionales: Walter Correa ( CURTIDORES), José Luis Medina ( CAMIONEROS) y María Luján Cottone ( SADOP)

Delegación Regional Luján- General Rodríguez

Delegados Regionales: Leonardo Cardozo (UOM), Pablo Osuna (CAMIONEROS) y Óscar Rivada Luz y Fuerza

Delegación Regional Cañuelas

Delegado Regional: Lucas Granada

Delegación Regional Río Grande (Tierra del Fuego)

Delegado Regional: Rene Vergara (Petroleros) , Claudia Etchepare (Sanidad ) y Juan Villarroel (Plasticos).

Delegación Regional Azul

Delegada Regional: Karina Brunetto

Delegación Regional Tucumán

Delegados Regionales: Cesar Torres (Camioneros), Luis Diarte (SMATA) y Reene Ramirez (ATSA)

Delegación Regional Santa Cruz Sur

Delegados Regionales: Javier Castro (AOMA), Marcelo Ojeda (APAP) y Silvia Leiva (Sanidad).

Delegación Regional Resistencia ( Chaco)

Delegados Regionales: Adrian Bellomi ( ATSA) y Isaias Alegre ( Camioneros)

Delegación Regional Villaguay (Entre Ríos)

Delegado Regional: Hugo Retamar ( SATSAID)

Delegación Regional Villa María

Delegado Regional: Edgardo Garmendia ( AOITA)

Delegación Regional San Martín

Delegados Regionales: Octavio Argüello (CAMIONEROS), Sergio Escalante (STIA ALIMENTACIÒN) y Ezequiel Fanizza (UOM Sec.San Miguel)

Delegación Regional Monte Caseros

Delegado Regional: Ismael Torres ( MADEREROS)

Delegación Regional Del Tuyú, Partido de la Costa

Delegados Regionales: Damian Comas ( CAMIONEROS) y Marcela Farago ( UTEDYC)

Delegación Regional La Matanza

Delegado Regional: Heraldo Cayuqueo ( UOCRA)

Adjuntos: Esteban Cabello ( UOM) y Luis Velázquez ( CAMIONEROS)

Delegacion Regional San Juan

Delegado Regional: Eduardo Cabello ( UOCRA)

Sub- Delegado Regional: Víctor Menéndez ( SUOES)

Delegado Adjunto: Iván Malla ( AOMA)

Delegación Regional Formosa

Delegado Regional: Hilario Martinez ( UOCRA)

Adjunto: Isabelino Ydogaya (UPCN)

Gremial: Garcia Isfram ( UDA)

Delegación Regional Valle Inferior Río Chubut y Puerto Madryn

Delegados Regionales: Luis Nuñez ( STIA), Abraham Collio ( CAMIONEROS), Patricio Rosales ( UTHGRA)

Adjunta: Marcela Fanego ( SEYOM)

Delegación Regional Catamarca

Delegados Regionales: Gladys Moro ( APUNTA) y Leonardo Burgos ( ATSA) .

Adjuntos: Patricia Bustamante ( UEJN) y Rita Aguero ( UDA)

Delegación Regional Jujuy

Delegados Regionales: Silvia Valverde ( SADOP),Yolanda Canchi ( ATSA) y Jorge Rodriguez (CAMIONEROS)

Adjunto: A. Lobo ( UTA)

Delegación Regional Salta

Delegado Regional: Carlos Rodas ( LA BANCARIA )

Adjuntos: UPCN y ATSA

Delegación Regional Concepción del Uruguay

Delegado Regional: Roberto Lencina ( COMERCIO)

Adjuntos: Maria Belen Ratto ( SUTEP) y Fernando Daglio ( UOMA)

Delegación Regional Gualeguaychu

Delegación Regional : Claudio De los Santos ( LUZ Y FUERZA)

Delegado Adjunto: Leandro Lapeyre ( Camioneros)

Delegación Regional Colon

Delegado Regional: Carlos Molinares ( Federacion de la Carne)

Delegado Adjunto: Daniel Coronel ( CAMIONEROS)

Delegación Paraná

Delegados Regionales: Nicolás Baños (Telefónicos), Óscar Barbieri (Dragado y Balizamiento) y Piri Avalos (Camioneros)